Свинг в Кемерово

Свингеры и свинг-вечеринки в Кемерово

На месте нынешнего города, еще 90 лет назад была деревня, которая уходит своей трехсотлетней биографией в историю освоения Сибири. В 1701 году в атласе Сибири, составленном географом С.У. Ремизовым, на "Чертеже земля Томского города" указана точка "Щеглово" в устье рек Томь и Безымянной. В 1721 году казачий сын Михайло Волков, поднимаясь вверх по течению Томи в 120 верстах от Томска, обнаружил трехсаженный угольный пласт. Так были открыты Кузнецкие залежи угля. Понадобилось 200 лет, чтобы началась разработка Кузнецких углей. В районе маленького села Щеглова были основаны первые рудники. Эту историю расскажет вам любой свингер в Кемерово, который любит и ценит свой город. А вы, приехав на свинг-вечеринку в Кемерово, можете наглядно убедиться, что история города предоставляет интерес не только для коренных жителей, но и для гостей.

После революции, в 1924 году Кузнецкий и Щегловский уезды были выведены из Томской губернии. И был образован Кузнецкий округ, центром которого стал Щегловск.

В 1932 году Щегловск переименовали в Кемерово. В1943 году Кузбасский регион выделяется в самостоятельную область. Административным центром которого (Кемеровской области ) становится Кемерово.

На сегодня Кемерово – крупнейший индустриальный центр на востоке России, город машиностроения и энергетики. Город интенсивно развивается: ведется строительство жилья, объектов социального и культурного назначений. Недавно построенный комплекс Кемеровской православной епархии уникален на территории Сибири.

Свинг-вечеринки в Кемерово проходят в закрытых свинг-клубах, но свингеры Кемерово любят устраивать прогулки на свежем воздухе, любоваться достопримечательностями города и демонстрировать приезжим свингерам лучшие уголки своего Кемерово.

На территории города находятся 70 памятников, которые отнесены к объектам культурного наследия.

Одним из них является Музей – заповедник под открытым небом «Красная горка». Главная тема выставочных экспозиций - это история города Кемерово и Кемеровского рудника.

Одно и главных направлений работы музея - создание «Музейного кинотеатра». Была проведена работа в архивах и найдена кинохроника по истории создания города Кемерово, промышленности Кузбасса, что дало возможность создать фильмы для демонстрации посетителям и использовать их при проведении уроков по краеведению.

В музее проходят заседания клубов, шахматные турниры, конференции, музыкальные и поэтические вечера у камина. Музей плавно становится крупнейшим культурным центром города.

Благоустроенная территория позволяет организовывать театральные постановки, праздники, дни семейного отдыха. {jcomments off}