Свинг в Тольятти

Swing и свингеры Тольяти

Если вас пригласили на свинг-вечеринку в Тольятти, вам нужно знать кое-что об этом городе. До 1964 это был Ставрополь-на-Волге, сейчас, разумеется, Тольятти - это крупный порт и железнодорожная станция, расположенный на левом берегу реки Волга. Город является районным центром Самарской области. В нем находятся такие заводы как российский автогигант "АвтоВАЗ", судоремонтный, электротехнический, так же в нем берет начало аммиакопровод Тольятти - Одесса.

Основан Ставрополь-на-Волге был в 1737 году как крепость, а городом стал считаться с 1780 года. В результате пожара в 1851 году сгорел дотла. Свингеры Тольятти, которые знают историю своего города, обязательно расскажут вам об этом. А также пригласят на прогулку по городу.

Длительное время Ставрополь маленьким провинциальным городком. В 1950 году старый город, который расположен в низине, был затоплен при строительстве Волжской ГЭС и Куйбышевского водохранилища, но и был восстановлен на левом берегу реки недалеко от электростанции. В 1964 году в честь итальянского коммуниста П. Тольятти, был переименован в Тольятти, и было начато строительство завода по выпуску автомобилей по лицензии автоконцерна ФИАТ. С тех пор в городе началось бурное развитие культурной жизни, и сегодня вы можете прекрасно отдохнуть и расслабиться в одном из городских клубов. В том числе – в любом свинг-клубе Тольятти. А когда ваша встреча с новыми друзьями-свингерами из Тольятти состоится, вы можете отправиться на пешую прогулку по улицам города.

Достопримечательности Тольятти:

  • Памятник преданности. Символ преданности и любви. Существует поверье, если молодожены потрут нос Константину, так звали собаку, то всю жизнь проживешь со своей половинкой в преданности и любви.
  • Театр юного зрителя. Говорят, отличный театр. Детям очень нравится.
  • Филармония. Превосходное место встречи с прекрасным и свингерами Тольятти.
  • Технический музей ОАО «АвтоВАЗ». Собрана вся военная и гражданская автотехника за последние 70 лет.
  • Парк Победы. Одно из любимейших мест время времяпровождения свингеров.
  • Памятник Татищеву. Находится в лесной зоне, хорошая смотровая площадка.
  • Краеведческий музей. Экскурсии в нем познавательны.
{jcomments off}