Свинг в Вологде

Достопримечательности Вологды привлекают свингеров со свей России

История города Вологда насчитывает уже более 8 веков. Если вы приедете на свинг вечеринку в Вологду, свингеры Вологды обязательно расскажут вам об этом. Богатое историческое наследие включает Вологду в список 116 городов России, обладающих ценными историческими памятками. В древности Вологда была достаточно крупным торговым и ремесленным городом, так как служила воротами на Север.

Про Вологду говорят, что этот город – музей под открытым небом. Именно потому свингеры – гости Вологды с удовольствием проводят время на экскурсиях. Большое количество памятников деревянного зодчества и церквей являются визитной карточкой этого удивительного города. 224 исторических и архитектурных памятника подтверждают этот факт. Строения в стиле барокко и классицизм украшают улицы и набережные Вологды.

Вологда славится многочисленными храмами, церквями и монастырями, поэтому ее называют городом пятидесяти куполов. Жемчужиной древних построек стал величественный Софийский Собор, возведенный стараниями Ивана Грозного. Царь Грозный намеревался воссоздать Успенский собор на территории Вологды.

Большое количество музеев привлекает в город любознательных туристов. Наиболее интересными считаются:

  • Спасо-Прилуцкий монастырь;
  • Музей-заповедник;
  • Областная картинная галерея;
  • Домик Петра І;
  • Галерея «Красный мост»;
  • Музей Дипломатического корпуса.

В Вологде ежегодно проходит выставка-ярмарка под названием «Российский лен», которая получила признание не только по всей России, но и по другим странам. Вологодские мастерицы обладают мастерством создания удивительных произведений различных видов народного искусства. Популярное льняное вологодское кружево – один из ярчайших примеров такого мастерства. Поэтому, отправляясь в Вологду на свинг-вечеринку, не упустите возможность приобрести кружевное изделие местных мастериц.

Наверное, всем жителям России известно нежное и неповторимое вологодское масло. Его создателем стал Н.В. Верещагин в конце 19 века после посещения парижской сельскохозяйственной выставки.

Помимо своего богатого исторического наследия, Вологда славится активной фестивальной жизнью. Каждый год в городе проходят культурные события всероссийского и международного масштаба:

  • открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень»;
  • международный театральный фестиваль «Голоса истории»;
  • кинофестиваль неигрового кино «Фрески Севера»;
  • «Международный музыкальный Гаврилинский фестиваль»;

Спокойствие и дух старинной жизни является характерным состоянием для города Вологды. Это привлекает туристов и покоряет их сердца всерьез и надолго. Однако для любителей современного релакса в Вологде работают свинг-клубы, свинг-вечеринки которых собирают немало любителей свинга – как гостей, так и местных жителей. {jcomments off}