Свинг в Иркутске

Свингеры Иркутска и их развлечения

Город Иркутск располагается в Восточной Сибири вдоль берегов реки Ангара, в часе езды от озера Байкал. Собираясь на свинг вечеринку в Иркутске, обязательно уделите время также и городу.

Он был создан в 1686 году и со временем стал центром золотодобычи в России.

В начале 20 века Иркутск славился, как один из красивейших городов Сибири. И в наше время любители архитектурных ценностей могут найти для себя немало шедевров на его просторных улицах. Например, Иркутск имеет свой знаменитый «Белый дом», который привлекает туристов со всей страны. Так жители называют трехэтажный дом купца Сибирякова, построенный в начале 19 века в стиле классицизма. Первые два этажа отведены под научную библиотеку, а на третьем расположена домовая церковь имени Николая Чудотворца. Напротив «Белого дома» установлен памятник императору Александру II.

Центр города интересен такими архитектурными сооружениями как:

  • старая резиденция генерал-губернатора конца 18 века;
  • дом Трапезникова, где в наше время находится областной суд;
  • здание духовной семинарии;
  • дом Шубиных;
  • деревянные здания 19 века – дом князя Трубецкого и дом Шастина.

Также Иркутск славится множеством религиозных сооружений. Здесь вы найдете большое количество храмов в стиле барокко. Самая яркая постройка – это Спасская церковь, возведенная в 1710г.

Польский костел псевдоготического стиля, татарская мечеть и синагога будут интересны представителям других религиозных течений.

Для свингеров - любителей классической музыки немаловажной будет информация об одном из самых красивых органов России, который в Иркутске был установлен вторым по счету в стране. Органный зал работает в польском костеле.

В городе работает Краеведческий музей, открытый в 1782 году, и Художественный музей, в котором можно посмотреть более 16 000 произведений искусства со всего мира.

Помимо эстетического и духовного наслаждения, Иркутск может предложить свингерам чудесные развлечения и яркие эмоции. В городе работает несколько горнолыжных комплексов с трассами протяженностью 1,5 км и перепадом высот до 300 м.

Для желающих укрепить свое здоровье работает санаторий «Ангара», расположенный в Кайской роще, среди древних реликтовых сосновых деревьев. Открытый рядом источник минеральных вод и лечебной сапропелевой грязи позволяет проводить полный комплекс реабилитации и лечения пациентов с различными потребностями. Ну, а многочисленные свинг клубы Иркутска ждут свингеров на свои вечеринки. {jcomments off}