Свинг в Твери

Город Тверь знаменит своими вечеринками для свингеров

Тверь — живописный город, расположенный в устье рек Волги и Тымаки и Тверцы. Свингеры Твери по праву гордятся его древней историей и историческими памятниками.

Летоисчисление этого древнего города начинается с 1135 г. С 1247 года он становится центром Тверского княжества. Важную роль город сыграл во время монголо-татарского ига, так как стал одним из центров сопротивления. В 1304 г. князь Михаил получил право великого княжения. С этого года и вплоть до 1327 г., Тверь являлась столицей русских земель.

Территория города составляет более 147 кв.км. Тверь расположена в 167 километрах от Москвы и в 485 километрах от Санкт-Петербурга. Со времен основания Тверь разрослась и находится на берегах нескольких рек. Так же территория города включает в себя ряд естественных лесопарков: Комсомольскую, Первомайскую, Бобачевскую, Березовую рощи и Сахаровский парк, которые в 1982 объявлены государственными заказниками. Сама природа в теплое время года предлагает выйти из ночных клубов и провести свинг вечеринки в Твери под открытым небом за городом на своих просторах.

Тверь имеет очень красивую архитектуру, в которой удачно переплелись древность и современность, культуры различных наций. В городе очень памятников, большая часть которых расположена в центральной части города и являются любимыми местами встреч свингеров Твери:

  • Головинская колонна. Этот памятник воздвигнут в конце XIX века в честь главы города А. Ф. Головинском. Именно он организовал строительство Головинского вала.
  • Памятник Афанасию Никитину на набережной рядом с Храмом Трёх Исповедников, тверскому купцу и путешественнику, в виде фигуры путешественника.
  • Памятник баснописцу И. А. Крылову с горельефами сюжетов басен, недалеко от Обелиска Победы.
  • Обелиск Победы — мемориальный комплекс в честь Победы в Великой Отечественной войне. Он имеет вид колонны высотой сорок восемь метров, на вершине которой расположена чаша для факельного огня. Звук метронома, раздающийся у обелиска, повторяет удары сердца человека. В дни, когда зажигается огонь, возле колонны собирается большое количество гостей и жителей города. Это происходит 9 мая, 16 декабря, а также в день города, который приходится на последнее воскресение июня.
  • Памятники тверскому князю Михаилу Ярославичу.
{jcomments off}