Свинг в Ростове на Дону

Свинг и свиншеры в городе Ростов на Дону

Ростов-на-Дону – город, интересный не только своей историей, но и современными особенностями и достижениями. Свингеры Ростова-на-Дону заслуженно гордятся своим городом, и с удовольствием устраивают различные экскурсии и развлекательные мероприятия для своих новых друзей-свингеров.

Особенное место Ростов-на-Дону занимает в сердцах любителей джаза. Ведь этот город – крупнейший джазовый центр России. Еще в 80-х годах здесь была заложена база эстрадно-джазового образования. Знаменитый Ким Назаретов, которого можно назвать профессором джаза, открыл кафедру эстрадно-джазовой музыки при Ростовской консерватории. С тех пор Ростов-на-Дону является законодателем джазовой моды в России. Все любители и поклонники этого стиля стремятся посетить многочисленные джазовые фестивали или побывать на концертах джазовой музыки. А для этого в Ростове-на-Дону есть все условия.

В городе работает академический симфонический оркестр, муниципальный джаз-оркестр Кима Назаретова, а также концертный оркестр духовых инструментов им. В. Н. Еждика.

Образовательная среда города поддерживается большим количеством разнообразных библиотек, где можно получить всю необходимую информацию, воспользоваться современными средствами обучения, прочесть редкие книги.

Джазовая нотка Ростова-на-Дону органично вплетается в общую культурную канву города. Городские театры порадуют вас интересными постановками, посмотреть которые вы можете самостоятельно, или в компании новых друзей-свингеров.

В первую очередь стоит посетить Ростовский академический театр драмы им. М. Горького. Его история начинается с 1863 года, и гостям города театр интересен не только как культурный, но и как исторический объект.

Интересные постановки и современные трактовки классических пьес можно посмотреть в академическом молодежном театре.

И, конечно же, музыкальный театр Ростова-на-Дону – еще один подарок любителям музыки и сценического искусства.

Культурная жизнь города продолжается в многочисленных музеях и выставочных залах. Традиционно интересными являются краеведческий музей, областной музей изобразительных искусств. Есть в городе и тематические музеи, к примеру, музей русско-армянской дружбы, или музей железнодорожной техники. В Ростове-на-Дону работает центр современного искусства «Табачная фабрика», посещение которого также доставит вам удовольствие.

Для прогулки на свежем воздухе можно выбрать один из городских парков, которых так много в Ростове-на-Дону.

Свингеры в Ростове-на-Дону встречаются не только в закрытых свинг-клубах или барах, но и для совместного времяпровождения на лоне природы. Левый берег Дона предоставляет для этого все условия – чистые песчаные пляжи, разнообразные базы отдыха, рестораны и кафе.

Обязательно стоит прогуляться по городской набережной, ботаническому или зоологическому парку. Особое удовольствие подарит визит в городской аквапарк. {jcomments off}