Свинг в Челябинске

Челябинские свингеры настолько суровы...

Свингеры Челябинска – гостеприимные и приятные люди. Они не только с удовольствием принимают гостей-свингеров, но и с гордостью демонстрируют свой город. А провести хорошо время в Челябинске есть где. В первую очередь это многочисленные клубы, кафе и бары, где можно приятно посидеть за чашечкой кофе или любого другого напитка покрепче. А после первой встречи и знакомства свингеры могут отправиться в один из клубов Челябинска, которых в городе очень много. Там свингеров будут ждать многочисленные вечеринки и тематические мероприятия. Так что и познакомиться поближе, и пообщаться, и повеселиться удастся от души.

Чем же себя занять свингерам в Челябинске? Помимо собственно интимных встреч, в городе есть большое количество культурных заведений, парков, исторических памяток, театров и музеев.

Прогулку по Челябинску можно начать с похода в городской зоопарк. За это время вы успеете и полюбоваться на диких зверей, и надышаться свежим воздухом. Тему зверей можно продолжить изучать и в Челябинском цирке. Вам может показаться это детским развлечением, но иногда так полезно ощутить себя ребенком – это повышает оптимизм и улучшает настроение.

Свингеры, которые любят авторскую песню, наверняка захотят посетить клуб самодеятельной песни «Моримоша». Это один из самых старых клубов такого типа в России.

Культурную жизнь города во многом определяют многочисленные музеи. Там не только экспонируются интереснейшие произведения искусства и культуры, но и устраиваются разнообразные тематические выставки. Поэтому и челябинцы, и «заезжие» свингеры с удовольствием посещают областной краеведческий музей, музей декоративно-прикладного искусства Урала, областную картинную галерею и геологический музей.

Серьезное театральное искусство широко представлено в современном Челябинске. К услугам свингеров – разнообразные театры различных направлений. В том числе академические театры оперы и балета, театр драмы, а также драматический камерный театр. Помимо классических театров, в Челябинске работают и альтернативные театры. Большой популярностью пользуется театр-студия «Манекен», новый художественный театр, и театр современного танца.

Свингеры, которые любят музыку, наверняка оценят Челябинскую филармонию, зал камерной и органной музыки, и городской концертный зал имени Прокофьева.

Помечтать под звездами в Челябинске можно и днем. Для этого работает планетарий, в котором не только можно наблюдать звездное небо, но и послушать интересную лекцию о созвездиях, планетах или достижениях космонавтики. {jcomments off}